Сбор мусора в деревне • ДОРОХИНО.ру

Сбор мусора в деревне

Сбор мусора в деревне

С 1 января нам, жителям деревни Дорохино, не нужно больше собирать деньги за вывоз мусора, звонить мусорщикам и просить, чтобы вывезли. 

уборка мусора в деревне как это было
уборка мусора в деревне как это было

Теперь, по новой системе обращения с отходами на территории калужской области, вывоз будет регулярно вывозить экологический оператор, а счет за вывоз нам будет присылать. И вот тут начинаются вопросы:

1. как часто оператор вывозит #мусор?

2. где взять реквизиты для платежа? По слухам должны присылать квитанции об уплате. Но кто их присылает, куда и кому — неизвестно. Нет ответов и на сайте Правительства Калужской области. Разве что туманное — оплата «в частном секторе зависит от количества людей». По этой логике у нас в деревне, где 30 дворов, которые пользуются мусорным контейнером, прописано 2 человека, которые и будут платить.

3. какие обязанности у оператора по вывозу мусора по благоустройству контейнера и прилегающей территории?

На дворе 4 мая. 4 месяца работает закон. Мусор из деревни кто-то куда-то вывозит. И на том спасибо! А территорию мы сами уберем на ежегодном субботнике.

Вот — как было и как стало. А также коллективная фотография жителей нашей деревни после субботника — активных, сознательных, чистоплотных, и просто хороших людей и граждан!

Мы убрали мусор в своей деревне!
Мы убрали мусор в своей деревне!

Об авторе

Dorohino.ru administrator